Главная » События » Летний литературный экспресс » Спортивный калейдоскоп «Жаркий день в Спортландии»

Спортивный калейдоскоп «Жаркий день в Спортландии»

13 июля библиотекари отправились в очередную поездку в детский оздоровительный лагерь «Салют». Во вторую смену здесь отдыхают ребята-спортсмены. Поэтому спортивная тематика была выбрана неслучайно.

Библиотекари расспросили ребят об их спортивных успехах и достижениях. Дети рассказали о том, какими видами спорта занимаются. Затем перешли  к разговору об Олимпийских играх. С помощью презентации побывали в Древней Греции – на родине Олимпийских игр. Познакомились с олимпийской символикой. Остановились на самых значимых для России Олимпиадах. И, конечно, вспомнили выдающихся спортсменов нашего города и республики. Дети с интересом посмотрели буктрейлер к фильму об Иреке Зарипове.

Завершили мероприятие презентацией книг об Олимпийских играх, о видах спорта из фондов городских библиотек.