Главная » События » Летний литературный экспресс » Литературный круиз «С книгой жить – век не тужить»

Литературный круиз «С книгой жить – век не тужить»

8 и 10 июля с литературным круизом «С книгой жить – век не тужить» выезжала группа библиотекарей в лагеря «Салют» и «Чайка». В эти дни ребятам была предложена программа, приуроченная к Году литературы. Вначале дети узнали, почему книгу называют «восьмым чудом света», о том, какой была книга в древности.

Человечество не стоит на месте, поэтому придуманы новые необычные книги. Библиотекарь продемонстрировала необычные книги из фондов наших библиотек: объёмные книги, со шрифтом Брайля, самую маленькую и самую большую, и другие.

2015 год – год юбилейный для многих книг и писателей, сотрудники библиотеки предложили ребятам поиграть: озвучивали фамилии писателей-юбиляров, а дети вспоминали книги ими написанные. Затем наоборот: назывались книги-юбиляры, школьники называли их авторов. Ребята с удовольствием включились в процесс игры.

Библиотекари, рассказали о возможностях современных библиотек и пригласили всех детей в гости. В конце мероприятия ребятам раздали закладки с адресами и телефонами всех городских библиотек. К мероприятию были подобраны клипы о книге и чтении. Видно было, что детям интересен наш приезд, задавали много вопросов. Расставались в отличном настроении, с багажом нового, интересного опыта.