Главная » События » Мероприятия » Встреча с поэтом Геннадием Поляковым

Встреча с поэтом Геннадием Поляковым

20 января в читальном зале Центральной детской библиотеки состоялась встреча читателей библиотеки с местным поэтом Геннадием Поляковым, посвящённая 120-летию со дня рождения забытого поэта-земляка Василия Наседкина.

Василия Фёдоровича Наседкина в нашем городе знают совсем немногие.  Именно поэтому Геннадий Григорьевич Поляков занялся возрождением его имени и начал собирать подписи горожан в поддержку увековечивания памяти В. Наседкина - названием одной из новых строящихся улиц его именем.

Ребята с большим интересом слушали стихотворения В. Наседкина в исполнении Г. Полякова. Узнали много интересных фактов из жизни одарённого поэта, человека удивительной и трагической судьбы. В. Наседкин сражался в первую мировую и гражданскую войну за наше будущее, написал за свою короткую, но яркую жизнь замечательные стихи и воспоминания о Сергее Есенине». (В.Наседкин был близким другом С. Есенина, их вместе можно увидеть на фотографиях).

Геннадий Григорьевич и сам является очень интересной и эрудированной личностью, поэтому ребята быстро нашли с ним общий язык, даже нашлись такие, кто сам пробует писать и задавали интересующие их вопросы, читали свои стихи.

Геннадий Поляков подарил девятиклассникам свои книги с автографом и с удовольствием фотографировался на память. Все участники мероприятия договорились о новой встрече в библиотеке.