Главная » События » Мероприятия » Встреча с поэтом Геннадием Поляковым

Встреча с поэтом Геннадием Поляковым

Вступивший в свои права в нашей стране Год литературы был отмечен библиотекарями отдела абонемента центральной городской библиотеки г. Стерлитамак организацией 29 января 2015 г. встречи учащихся 7-х классов МАОУ «Лицей № 3» г. Стерлитамак с местным поэтом Геннадием Григорьевичем Поляковым, приуроченной 120-летию со дня рождения поэта-земляка В.Ф.Наседкина, незаслуженно забытого нами.

Из рассказов Г.Полякова учащиеся впервые услышали о поэте В.Наседкине, чья судьба оказалась столь удивительной и трагической, и который за свою короткую (43 года), но яркую жизнь сумел создать замечательные стихи, некоторые из которых прозвучали в исполнении Г.Полякова и пришлись по душе слушателям. Рассказ Г.Полякова сопровождался показом слайдов на тему «Известный и неизвестный В.Ф.Наседкин».

Понравились также стихи собственного сочинения в исполнении Геннадия Григорьевича.  Ребята получили в дар сборник стихов «Течет речка» (2013 г.) с автографом поэта.