Главная » События » Мероприятия » Встреча с писательницей Гузалией Ариткуловой

Встреча с писательницей Гузалией Ариткуловой

Встреча с местными писателями всегда событие и праздник для детей. 25 марта в Центре башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак состоялась встреча с детским писателем Гузалией Ариткуловой.

Гузалия Ариткулова рассказала о своем творчестве, о том, как она стал детским писателем, познакомила ребят со своей новой книгой «Близнецы в лопухах». Встреча проходила очень весело и интересно. Школьники с удовольствием слушали веселые стихотворения Г. Ариткуловой, сами читали сказку в ролях «Все ли умеют мечтать?»

Дети буквально засыпали Гузалию Ариткулову вопросами: «Откуда пришла идея написать сказку о часах? С кем хотели стать в детстве? Где хотели бы побывать? Что вы читаете своим детям? Кто любимый писатель?». Интересно было узнать, что сказку «Желтое море» она придумала, когда училась во 2 классе, а стихи и сказки сначала читала сестренке и своим детям.

В конце встречи Г. Ариткулова поздравила активного читателя библиотеки Р. Ильясову, которая участвовала и выиграла 3 место во всероссийском литературном конкурсе Литобраз «Родной мой край» и вручила Диплом победителя 3 степени.