Главная » События » Мероприятия » «В сердцах и книгах – память о войне»

«В сердцах и книгах – память о войне»

Литература Башкортостана невозможна без военной тематики. Человек на войне – один из главных её героев. Казалось бы, давно отгремела Великая Отечественная война, но память о защитниках нашей Родины навсегда останется в сердцах благодарных потомков и не найдётся семьи, которую война не задела бы своим чёрным крылом.

В рамках Библионедели «Молодёжь и книга в XXI веке», проведённой совместно с СФ Баш ГУ, в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» - модельной библиотеке №3 -  для студентов I курса филологического отделения 21 апреля, был подготовлен библиографический обзор книг издательства «Китап», написанных участниками войны. Эти книги – хорошее пособие для будущих учителей при проведении мероприятий воспитательного характера на славных традициях наших земляков.

Презентация «Аллея Героев» познакомила студентов с Героями Советского Союза в парке имени маршала Г. К. Жукова.

Лекция в рамках открытого университета «Творчество З. Прилепина и Д. Быкова», проведённая корреспондентом газеты «Стерлитамакский рабочий» Е.Ю. Дьяконовой, расширила представление студентов об их  творчестве.

Звучали песни о войне, воспоминания о родственниках – участниках войны, и главный вывод был таким: ТАКОЕ НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ НИКОГДА!