Главная » События » Мероприятия » Урок рисования в библиотеке «КотЭ в нашей жизни, мы в жизни КотЭ»

Урок рисования в библиотеке

«КотЭ в нашей жизни, мы в жизни КотЭ»

28 февраля, в преддверии Международного дня кошек, в Молодежном креатив-центре (библиотека №4) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак прошел открытый урок рисования. Его организаторами стали фирма строительно-отделочных материалов «STdeko», фонд «Волонтеры Стерлитамака», детская художественная школа г. Стерлитамака. На занятии присутствовали учащиеся «художки», которые в прошлом году участвовали в международном проекте «Черниковская котовасия – 2014». Одновременно в эти дни проходила и выставка работ юных художников, участвовавших в этом проекте.

Юным художникам очень понравилась необычность самого урока – рисовали они на фанере водоэмульсионными красками, кое-кто, оставив кисти, изображали своих котов-героев, рисуя пальцами. Занятие проводила художница Людмила Волкова.

Это не был конкурс рисунка в широком понимании этого слова. Цель нашего урока была предельно проста – научить детишек бережно и с любовью относиться к природе и братьям нашим меньшим. И хотя это уже не первая наша встреча с учениками художественной школы, дети отнеслись к мероприятию ответственно и с должным чувством юмора.