Главная » События » Мероприятия » Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

Урок мужества «Маленькие герои большой войны»

Судьбам юных защитников был посвящен урок мужества «Маленькие герои большой войны», который состоялся 12 мая в детском отделе Центра башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека 7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, бегали-прыгали, играли. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

Библиотекарь на фоне презентации «Пионеры-герои» рассказала учащимся о подвиге, мужестве, стойкости Л. Голикова, В. Котика, З. Портновой, М. Казея. В конце урока между детьми и библиотекарем состоялся диалог о смысле подвига, о значении праздника Победы. Ученики 4 «в» класса Гимназии №2 отвечали на вопросы и делились своими мыслями.