Главная » События » Мероприятия » Урок мужества «Их имена бессмертны»

Урок мужества «Их имена бессмертны»

7 мая юношеская библиотека МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак урок мужества «Их имена бессмертны», посвящённый 70-летию Победы над немецко-фашистской Германией.

Вероломное нашествие гитлеровских полчищ, начатое 22 июня 1941 года, вызвало гнев и возмущение нашего народа. Воины на фронте, партизаны и подпольщики в тылу врага под лозунгом «Всё для фронта! Всё для победы!» проявили чудеса стойкости, мужества и героизма. В ходе мероприятия ребята узнали о бессмертных подвигах А. Матросова, З. Космодемьянской, Л. Чайкиной, членов «Молодой гвардии», о мужестве и бесстрашии легендарных лётчиков Н. Гастелло, В. Талалихина, И. Кожедуба.

Библиотекарь порекомендовала юным читателям книги, которые помогут ребятам больше узнать о героях Великой Отечественной войны.