Главная » События » Мероприятия » Урок мужества «Гордимся славою героев»

Урок мужества «Гордимся славою героев»

11 декабря в Центре башкирско-татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак был проведен урок мужества «Гордимся славою героев».  Участвовали учащиеся 6 «А» класса Гимназии №2. С помощью презентации ребята узнали много интересного. Совершили экскурсию в историю праздника, которая началась в далеком XVIII веке. Узнали, что,   80 лет назад, в 1934 году, было учреждено высокое звание Героя Советского Союза. В числе первых удостоенных его был наш земляк Григорий Степанович Пулькин.

Есть настоящие герои среди нас и в мирное время. Ребята узнали, как шестиклассник Семен Давыдов из Кумертауского района во время пожара вывел братьев и сестру из дома. Завершая свое выступление, библиотекарь сказала: «Замечательно, что у нас с вами есть на кого равняться, есть с кого брать пример».  В конце мероприятия был проведен обзор книг о героях.