Главная » События » Мероприятия » Праздник для детей – инвалидов «С книгой по жизни»

Праздник для детей – инвалидов «С книгой по жизни»

17 марта в Центре башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак совместно с Центром дистанционного обучения детей – инвалидов на дому г. Стерлитамака состоялся праздник «С книгой по жизни». Сначала гости посмотрели концертную программу, которую преподнесли ребята из Дворца пионеров и школьников им А. Гайдара. Они танцевали и пели, читали стихи, особенно всем понравилось Клоунада «Чайковский», в исполнении Анны Кирилловой и Виктории Андреевой из театральной студии «Овация».

Особый интерес вызвала экскурсия по мини-музею библиотеки «Историческое наследие». О каждом экспонате была представлена интересная информация с использованием фольклорных элементов: загадок, пословиц, поговорок. Дети и родители с интересом слушали о каждом экспонате, задавали вопросы, сами читали заранее подготовленные четверостишия об экспонатах.

А в детском отделе была организована небольшая информация и викторина на тему «Мои любимые герои». Многие дети отвечали правильно на вопросы викторины и получали сладкие призы. Приятным сюрпризом для участников праздника оказался просмотр буктрейлера по книге Барыя Нугуманова «Счастье в твоих руках» о победителе Паралимпийских игр Иреке Зарипове.

Закончилось мероприятие в атмосфера добра и понимания. Хочется надеяться, что для каждого ребенка этот день стал особенным.