Главная » События » Мероприятия » Познавательно-игровые минутки «Российский триколор»

Познавательно-игровые минутки «Российский триколор»

21 августа ребятишки из МАДОУ «Детский сад № 43» вновь посетили Детскую библиотеку № 8 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак. На этот раз малыши знакомились с одним из символов нашего государства – флагом.

Ребята смогли рассказать, когда и где они могли его видеть. В игровой форме попытались правильно соединить цветные полоски флага. С большим интересом слушали о значении цветов и хором закрепили полученные знания. Также узнали, что наш флаг не всегда был трёхцветным.

В ходе таких мероприятий ребята с детства знакомятся с государственными символами, начинают понимать их значимость.

И, когда гордо несут по улице, подаренный библиотекой флажок, проявляются первые патриотические чувства.