Главная » События » Мероприятия » Познавательно-игровая программа «Лакомств – много, здоровье – одно!»

Познавательно-игровая программа

«Лакомств – много, здоровье – одно!»

9 августа сотрудники Детской библиотеки № 8 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак в близлежащем дворе организовали познавательно-игровое мероприятие, направленное на воспитание у детей стремления к здоровому образу жизни и к правильному питанию.

В ходе чего библиотекари с ребятами вспомнили режим дня школьника, познакомились с полезными и вредными продуктами питания, собирали пословицы о пользе здоровой еды. Также ребятишки ознакомились с книгами о здоровом образе жизни. В завершение сделали зарядку.

С уверенностью можно сказать, что детям нравятся подобные мероприятия, особенно когда они проводятся на улице, где можно и побегать и попрыгать, а также показать свои знания и умения не только умственно, но и физически.