Главная » События » Мероприятия » Познавательная игра «Будем служить России!»

Познавательная игра «Будем служить России!»

18 февраля сотрудники юношеской библиотеки МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак с учениками 3 класса школы №24 провели познавательную игру «Будем служить России!», посвящённая Дню защитников Отечества.

Мальчики показали хорошие знания в блицтурнире на военную тему, называя имена известных полководцев России, памятники воинской славы, военную технику, и узнали много нового от библиотекаря. Ребята собирали пословицы о храбрости, с помощью ключа расшифровывали донесения разведчиков, с большим азартом участвовали в конкурсах «Разведчики», «Меткий стрелок», «Солдатская сноровка», «Карлики и великаны», состязаясь в ловкости, меткости, внимательности и быстроте реакции.

Завершилось мероприятие поздравлением будущих защитников Отечества с праздником и вручением им подарков.