Главная » События » Мероприятия » Патриотический час «Герои России моей»

Патриотический час «Герои России моей»

17 декабря сотрудниками читального зала центральной городской библиотеки МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак провели патриотический час «Герои России моей»

У времени своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносящих миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

Война – это тяжёлое время. О войне тяжело вспоминать и говорить, особенно когда мы видим судьбы людей, поломанные ей. Студенты ПЛ №71 слушали библиотекарей очень внимательно т.к. события в Афганистане и Чечне были не так давно и многие из них сами знают людей так или иначе столкнувшихся с войной. Ребятам очень понравилось мероприятие, на некоторых лицах появились слёзы и много ребят в конце после мероприятия подходили и говорили, что были очень сильные стихи и то как библиотекари их преподнесли, но основным моментом, который задел сердце – была видеопрезентация с кадрами событий, происходивших в те годы.