Главная » События » Мероприятия » Патриотический час «Афганистан – незаживающая рана»

Патриотический час «Афганистан – незаживающая рана»

25-27 декабря 1979 года начался ввод советских войск в Афганистан. Эта дата для многих является памятной. А операция по выводу войск была завершена только 15 февраля 1989 года, когда Мост Дружбы между СССР и Афганистаном перешли последние подразделения 40-й армии.

С целью сохранения памяти о погибших воинах в Афганистане и формирования у молодежи патриотического сознания в Центре технической информации (библиотека №2) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак 25 декабря прошел патриотический час «Афганистан – незаживающая рана», посвященный 35-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан. Студенты ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 134» узнали об основных этапах войны, читали стихи. Работниками библиотеки был проведен обзор литературы. На мероприятии прозвучали песни в исполнении групп «Каскад» и «Голубые береты».