Главная » События » Мероприятия » «Мы сами творим свое будущее»

Театрализованная композиция с элементами игры

«Мы сами творим свое будущее»

5 февраля в Центре детского чтения (библиотека № 9) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак прошла театрализованная композиция с элементами игры «Мы сами творим свое будущее».

Мероприятие было приурочено к Дню молодого избирателя и проводилось совместно с МБОУ ДОД ЦВР «Надежда» и детским подростковым клубом «Эльдорадо».

Мероприятие началось с презентации «Что такое выборы», в которой интересно и познавательно рассказывалось об истории выборов, как и с чего они начинаются, что такое урна, бюллетени и как проводятся выборы.

Затем наглядно показали ребятам как готовятся и проводятся выборы. Сказочные герои выставили свои кандидатуры на пост правителя сказочного государства, рассказали свои предвыборные программы и призывали голосовать за себя.

Потом дети пошли в избирательный участок, проголосовали за кандидатов и положили свои бюллетени в импровизированную урну. Избирательная комиссия подсчитала голоса и объявила результаты выборов. С большим отрывом победила Мальвина. В конце мероприятия провели викторину «Права сказочных героев» на которой зрители угадывали в каких сказках, кто и каких персонажей ущемили в правах. За правильный ответ получали сладкие призы.