Главная » События » Мероприятия » Мультимедийная презентация «Маленькие герои большой войны»

Мультимедийная презентация «Маленькие герои большой войны»

29 апреля в Центре детского чтения (библиотека №9) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак прошла мультимедийная презентация «Маленькие герои большой войны» с учащимися 2 «А» класса МАОУ СОШ № 35, посвященная юным пионерам - героям.

К мероприятию была организована книжно-иллюстрированная выставка «Юные пионеры - герои Советского Союза». Дети узнали о жизни и подвигах Зины Портновой, Вали Котика, Марата Козея, Володи Казначеева, Саши Филинова.

Совсем юные герои награждены медалями посмертно. Мальчишки. Девчонки… На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

В заключении ребятам задали вопрос: «А я смог бы так?» И, ответив самому себе искренне и честно, каждый подумал, как надо жить и учиться, чтобы быть достойным памяти своих замечательных ровесников, юных граждан нашей страны.