Главная » События » Мероприятия » Мастер-класс по плетению Мандалы в Молодежном Креатив-центре

Мастер-класс по плетению Мандалы в Молодежном Креатив-центре

28 января в библиотеке №4, Молодежном Креатив-Центре, прошел мастер-класс по плетению «МАНДАЛЫ БОЖЬЕ ОКО" от клуба "Осознанное рукоделие".

Данный оберег в славянской культуре служил защитой от порчи и сглаза. Славяне верили, что яркий и привлекающий внимание оберег заберет на себя негативную энергию случайного взгляда зашедшего в помещение человека.

Плести мандалу пришли как взрослые, так и их дети. Познакомившись друг с другом, мастера и мастерицы провели традиционную медитацию, после чего приступили к делу.

Деревянные палочки, разноцветные нити и немножко фантазии – вот все необходимые атрибуты для создания оберега.

Мандала расскрывает себя в процессе плетения, поэтому, часто даже не знаешь какой она получиться в самом конце.

Мастер-класс посетили более тридцати человек. Его организаторы -  Наталья Тимирова и Светлана Филимонова. Гости унесли с собой огромный позитив и надежду на осуществление их сокровенных желаний.