Главная » События » Мероприятия » Литературный ринг «Любите книгу круглый год»

Литературный ринг «Любите книгу круглый год»

Сотрудники Молодёжного Креатив-центра (библиотека №4) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак стараются разнообразить досуг не только взрослых читателей, но и детей. Во время каникул, 26 февраля библиотека распахнула свои двери для учеников детского клуба «Эврика» ЦВР «Надежда».

Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Ребята были просто в восторге, ведь в этой библиотеке можно не только почитать, но и поиграть, поваляться на пуфиках, смотреть любимые мультфильмы.

Для детей была проведена экскурсия, в ходе просмотра библиотекари провели интересную беседу о библиотеке. Но основной частью нашего мероприятия был литературный ринг по сказкам русских писателей. Отвечая на заданные вопросы ребята с удовольствием демонстрировали свои знания сказок Пушкина, а также запомнили их мудрые советы, которые пригодятся им в жизни. Пополнили свои знания новой полезной информацией и по другим темам. В библиотеке можно подружиться не только с литературными героями, но и с реальными мальчишками и девчонками. В финале мероприятия победители получили подарки-книги, а все остальные участники- утешительные сладкие призы.