Главная » События » Мероприятия » Литературный круиз «Веселые друзья и их фантазии»

Литературный круиз «Веселые друзья и их фантазии»

27 апреля в детском отделе Центра башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №?) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак провели литературный круиз «Веселые друзья и их фантазии».

Гостями библиотеки стали учащиеся 4 класса Гимназии №2. Библиотекарь рассказала об авторах всех любимых веселых книг, когда и где родились, как учились, где работали. Была представлена обзор книг Н. Носова, В. Драгунского, Г. Остера и других. Дети приняли активное участие в викторине, разгадывали кроссворд. Также было предложено отгадывать по описанию портрет героя, в конкурсе «Бюро находок», в каком произведении упоминаются те или иные вещи.

В конце мероприятия дети посмотрели отрывок из художественного фильма «По секрету всему свету».