Главная » События » Мероприятия » Литературный калейдоскоп «Читаем Всем семьей»

Литературный калейдоскоп «Читаем Всем семьей»

25 марта в Молодежном Креатив-центре (библиотека №4) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак состоялся литературный калейдоскоп «Читаем Всей семьей!»

Традиции семейного чтения – очень важная часть в системе семейного воспитания. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребёнок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

Увлекательное мероприятие началось со встречи аниматоров. Оказавшись в читальном зале, гости праздника сразу же погрузились в волшебную атмосферу детства, чему способствовала тематическая музыка, видеоряд литературных героев, интересная книжная выставка и непосредственный детский смех.

Организованное мероприятие, посвящённое «Неделе детской книги» носило игровой характер. В конкурсах и викторинах активно принимали участие как дети, так и их родители.

По условиям игрового калейдоскопа, за каждый правильный ответ ребенок получал жетон. Участник набравший наибольшее количество жетонов был награжден в финале конкурса.

Помимо всего прочего, ребята познакомились с творчеством настоящей детской писательницы г. Стерлитамак Ириной Мандзик, приняли участие в танцевальном флэш-мобе, семейных чтениях, подвижных и словесных играх.

В завершении мероприятия, любой желающий имел возможность сфотографироваться рядом с полюбившимся аниматором.