Главная » События » Мероприятия » Литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили»

Литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили»

3 февраля в Центре детского чтения (библиотека №9) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак прошел литературно-музыкальный салон «Песни, с которыми мы победили» с учениками 4 «Б» класса МАОУ СОШ № 35.

Каждая из военных песен - это музыкальный шедевр со своей собственной жизнью и историей. Ведь в отличие от большинства современных песен, песни военных лет покоряют гармоничным сочетанием великолепных мелодий и красивых, проникновенных стихов.

Песня - именно тот жанр, который неотступно сопровождал каждого, от солдата до маршала, помогая переносить все тяготы и ужасы войны, - стала стержнем данного мероприятия. Участники мероприятия слушали и подпевали всеми любимые песни: «В землянке», «Катюша», «Темная ночь» и другие. Все это обрамлялось рассказом об истории возникновения песен.  Проведенные вместе минуты освежили в памяти те далекие суровые годы.  Оставили в сердцах молодых слушателей искорку любви к военным песням, интерес и уважение к нашей славной истории.