Главная » События » Мероприятия » Литературно-музыкальная композиция «И мужество, как знамя, пронесли»

«И мужество, как знамя, пронесли»

литературно-музыкальная композиция

16 апреля в центральной городской библиотеке г. Стерлитамак работниками отдела абонемента ЦГБ совместно с учащимися 7 класса МАОУ «Лицей № 3» было проведено мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В представленной литературно-музыкальной композиции «И мужество, как знамя, пронесли», сами ребята были не только зрителями, но и активными участниками. Они рассказывали о войне (ее трагических страницах, масштабах и последствиях для нашей страны); читали стихи – письма солдат, написанные домой и полученные ими от родных, а также-стихи-раздумья солдата о войне, о доме и своих близких. Все это, а также прозвучавшие аудиозаписи песен преследовали цель – формирование у подрастающего поколения чувства гордости за русского солдата – воина-освободителя не только своей Родины, но и Европы от фашизма.