Главная » События » Мероприятия » Литературно-игровая программа «Всей семьей у книжной полки»

Литературно-игровая программа «Всей семьей у книжной полки»

28 марта в Центре детского чтения (библиотека №9) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак прошла литературно-игровая программа «Всей семьей у книжной полки». На мероприятие были приглашены учащиеся 1 «А» класса МАОУ СОШ № 35 вместе с родителями.

В начале библиотекарь рассказала о важной роли книги в жизни людей. Не только в саду, в школе, но и дома, в семье надо учить детей любить книгу. Наверное, нет таких родителей, которые не хотели бы научить своих детей быстро и выразительно читать, привить интерес к чтению, ибо роль книги в жизни человека огромна.

Хорошая книга – и воспитатель, и учитель, и друг. Недаром во все времена великие люди призывали к чтению. Потом семьям предложили поучаствовать в увлекательной литературно-игровой программе. Активное участие в мероприятии приняли семьи, которых объединила любовь к книге – Маркеловы, Коняевы, Кузнецовы, Узбековы, Болгаровы. В ходе выполнения конкурсных заданий семейные команды проявили находчивость, смекалку, показали свои знания в разнообразных конкурсах: «Визитная карточка», «Наши таланты», «Мой дом – моя крепость», «Закончи пословицу», «Знатоки традиций», «Что за прелесть эти сказки!», «Любимая книга семьи», «Звездный час» и другие.

Мероприятие прошло очень интересно, и зрители активно отвечали на вопросы викторины по сказкам. В конце программы всех участников ждала церемония награждения, им были вручены книги и дипломы по номинациям «Самая читающая семья» Коняевых, «Самая активная семья» Кузнецовых, «Самая музыкальная семья» Маркеловых, «Самая артистичная семья» Болгаровых, «Самая творческая семья» Узбековых, и Гран-при получила семья Кузнецовых, которая и стала победителем конкурсной программы.

В заключение для родителей был проведен обзор книжной выставки «Счастья тебе, семья!», а для детей представлены новинки литературы и периодики.