Главная » События » Мероприятия » Литературная мозаика «В гостях у Чуковского»

Литературная мозаика «В гостях у Чуковского»

25 марта Интеллект-центр «Гармония» (библиотека №1) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак в рамках недели детской книги состоялась литературная мозайка "В гостях у Чуковского"  в гости пришли  ребят из подготовительной группы детского садика №5.

Надо сказать, что этот садик посещают дети с проблемами зрения. Это особенные дети, и посещение библиотеки для них стало настоящим событием. Библиотекари постарались, чтобы им было уютно, а главное, интересно.

После виртуальной экскурсии, (посвящённой юбилею книг Корнея Чуковского) в ходе забавной викторины к детям неожиданно вышла героиня сказки Корнея Чуковского Федора. «Потерявшейся» Федоре дети помогли вернуться в сказку. В заключительной части мероприятия дети посмотрели на широкоформатном экране историю старого, доброго «Мойдодыра».