Главная » События » Мероприятия » Литературная игра «Мама, папа, я – читающая семья»

Литературная игра «Мама, папа, я – читающая семья»

В Центре башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак регулярно посещают родители с детьми. Родители не только сами читают, но еще и помогают своим детям в выборе книг, а библиотекари беседуют о значимости чтения в семейном кругу.

29 марта в читальном зале для них провели литературную игру «Мама, папа, я – читающая семья». Началось мероприятие с кукольного представления, где Баба яга и Кот искали для Кузи друзей - не просто друзей, а умных и эрудированных. В этом помогли, конечно библиотекари!

Здесь они показали свои актерские мастерства. Затем началась конкурсная программа. Предложенные конкурсы были увлекательны, интересны и занимательны. Участники дружно отгадывали в каких сказках живут герои давшие объявления. Особенно всем понравилась игра «Раскрась цветы», «Сложи пословицу», «Предметы – загадки». Самыми активными стали семьи Даминевых, Шарафутдиновых, и Якуповых. По традиции в завершение все исполнили песню «Пусть всегда будет солнце», после чего состоялось совместное чаепитие.

Заряд положительных эмоций и массу удовольствий получили родители и дети на семейном празднике.