Главная » События » Мероприятия » Литературная гостиная «Поэзии прекрасные минуты»

Литературная гостиная «Поэзии прекрасные минуты»

Всемирному дню поэзии была посвящена встреча с поэтами Стерлитамака, которая состоялась 19 марта в интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак.

Гостями библиотеки были известная поэтесса Марина Воронова и представитель молодого поколения поэтов Артур Чагин. Также были приглашены наши постоянные читатели, ученики школ, и ребята из ПЛ №97.

Алия Мухаметкулова и Алина Трибунская прочитали стихи Марины Вороновой. Настоящим подарком для присутствующих стало выступление поэтов.  Артур Чагин и его стихи, исполненные с высоким артистизмом, искренние, лирические стихи   Марины Вороновой пришлись по душе нашим слушателям. Видеоролик «Семь чудес света» заставил многих задуматься о важных и уникальных возможностях человека. Читателей интересовали мысли поэтов о роли поэзии, о ценностях жизни, любимые книги, и многое другое.

На память о встрече библиотекари раздали буклеты со стихами М.Вороновой и А.Чагина, многие ребята взяли автографы. Читатели расходились с приподнятым настроением, со словами благодарности, значит, они стали чуточку богаче духовно.