Главная » События » Мероприятия » Конкурсно-игровая программа «Со здоровьем по пути»

Конкурсно-игровая программа «Со здоровьем по пути»

9 апреля в Интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) состоялась  конкурсно-игровая  программа « Со здоровьем по пути»   для детей из школы  №20, посвященная Всемирному дню здоровья.

Ребятам было предложено разделиться на 3 команды и проделать путь от одной необычной станции до другой, такой же необычной. Оказавшись на станции «Зеленая аптека», ребятам пришлось выбирать из предложенных растений те, у которых в качестве лекарственного сырья используют плоды, а также те, у которых используются только цветы. Яркие иллюстрации оказали некоторую помощь ребятам. И они с честью справились с этим заданием. На станции «Спортивная» пятиклассники под музыку сочинили целый комплекс физических упражнений для поддержания собственного здоровья. А еще были рассказы о витаминах, любимых ягодах, фруктах – ну очень «вкусная» тема!!! В конце сделали вывод, что здоровье – великая сила и его обязательно нужно поддерживать физкультурой, правильным питанием и конечно хорошим настроением!