Главная » События » Мероприятия » Конкурсная программа «Мы защитниками станем»

Конкурсная программа «Мы защитниками станем»

18 февраля в Интеллект-центре «Гармония» (библиотека№1) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак состоялась конкурсная программа «Мы защитниками станем», для ребят из 21 школы, посвященная празднику «День защитника Отечества».

Программа была насыщена различными заданиями: мальчики из 4-го класса не только соревновались в быстроте, ловкости и меткости, но и с интересом расшифровывали «партизанские» сообщения, подбирали слова-определения для настоящего защитника, обезвреживали «заминированное» поле, восстанавливали «поврежденные» пословицы на военную тематику и многое другое.

Ну, а девочки порадовали будущих защитников задорными частушками.  На импровизированном привале ребята узнали о подвигах наших героев – земляков – Анатолии Александровиче Пантелькине и Николае Ивановиче Суханове. Ребятам в библиотеке очень понравилось, многие в тот день стали нашими читателями.