Главная » События » Мероприятия » «История военной авиации» историко-познавательный час

«История военной авиации»

историко-познавательный час

14 апреля для первоклассников МАОУ "СОШ № 30" в «Центре технической информации (библиотеке № 2) МБУ «ЦБС» городского округа город Стерлитамак был проведен историко-познавательный час "История военной авиации".

Ребята с увлечением посмотрели презентацию "Военная авиация" и узнали много интересного не только о истребителях и бомбардировщиках времен Великой Отечественной войны, но и летчиках, героически сражавшихся против фашистов. Сотрудники библиотеки подготовили обзор литературы по истории авиации и интересный сюжет о летчиках-асах: Александре Ивановиче Покрышкине, Алексее Петровиче Маресьеве, Иване Кожедубе. В заключении учащиеся пожелали нарисовать и даже создать свои модели военных самолетов.