Главная » События » Мероприятия » «История и судьбы героев Первой мировой»

Урок истории и патриотизма

«История и судьбы героев Первой мировой»

18 декабря в центральной городской библиотеке МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак сотрудниками отдела иностранной литературы и абонемента был проведён урок истории и патриотизма «История и судьбы героев Первой мировой», на который были приглашены семиклассники лицея № 3 города.

Из рассказов библиотекарей, стихотворных строк и демонстрировавшихся слайдов учащиеся узнали много важного о той малоизвестной и безликой войне: о причинах начала войны; ее масштабности; о первом применении в истории мировых войн танков, самолетов и химического оружия; ее итогах и т.д.

Внимание присутствующих было заострено на великих сражениях и героях войны, а также на том, какую дань памяти воздавали и воздают потомки солдатам той войны за рубежом и в нашей стране.