Главная » События » Мероприятия » Историко-литературная панорама «Без малого четыре года…»

Историко-литературная панорама «Без малого четыре года…»

Минутой молчания началась историко-литературная панорама «Без малого четыре года…», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которую сотрудники детской библиотеки №10 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак подготовили для учащихся ПЛ №54.

Ребятам рассказали о героической защите Брестской крепости, о трагических днях блокадного Ленинграда, о подпольщиках и партизанах. К великому сожалению, только из рассказа библиотекаря ребята  впервые услышали такие имена как Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой, Ульяна Громова и др. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации. В зале звучали стихи К. Симонова, Б. Окуджавы, Ю. Друниной, О. Берггольц и других поэтов-фронтовиков.