Главная » События » Мероприятия » Информационный калейдоскоп «Нас много, а Земля одна»

Информационный калейдоскоп «Нас много, а Земля одна»

Каждый год - 22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Именно о ней шла речь в информационном калейдоскопе «Нас много, а Земля одна» в Центре башкирско-татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак - 20 апреля.

В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия №2». Библиотекарь рассказала о бережном отношении к земле, как детям, помочь взрослым в защите Земли. Для того чтобы показать экологические проблемы земли дети ответили на вопросы викторины «Куда деть мусор?», «Мир природы», прослушали обзор литературы с просмотра литературы «Ведь Земля – это наша душа», где были представлены детские писатели-натуралисты. В конце мероприятия дети просмотрели презентацию по теме.