Главная » События » Мероприятия » Информационно-развлекательный час «В гостях у Маршака»

Информационно-развлекательный час «В гостях у Маршака»

11 февраля в детском отделе Центра башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак провели информационно-развлекательный час «В гостях у Маршака».

В гости пришли ученики 1 класса Гимназии №2. В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам о том, что С. Маршак ещё в детстве начал писать стихи, был очень старательным мальчиком и любил учиться. В игровой форме ребята вспомнили и повторили произведения Маршака: вместе с залом хором отвечали на вопросы.

А затем из числа желающих выбрали несколько человек для проведения викторины в тестовой форме.   Нашей главной целью было пробудить интерес к творчеству С.Я. Маршака, помочь развитию воображения, культуре общения. И просто доброе отношение к людям.

В заключение просмотрели мультфильм «Двенадцать месяцев».