Главная » События » Мероприятия » Информационно-познавательный час «Как наше слово отзовется»

Информационно-познавательный час «Как наше слово отзовется»

В интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак 3 марта состоялись информационно-познавательные часы «Как наше слово отзовется», посвящённые чистоте родного языка.

Ребята узнали о прямой зависимости нашего здоровья от произносимых нами слов. Познакомившись с презентацией, школьники удивились, насколько негативно влияют плохие слова, нецензурные выражения на молекулы воды, молекулы ДНК человека.

Библиотекари пожелали ребятам относиться друг к другу с уважением, произнося только тёплые и дружеские слова, предложили провести в классе «День добрых слов». Очень понравилась ребятам создание «дерева добра»: они разместили листочки с добрыми словами на маленьком «чудо-дереве».