Главная » События » Мероприятия » Информационная мозаика «Слово-драгоценный дар»

Информационная мозаика «Слово-драгоценный дар»

19 февраля состоялась информационная мозаика «Слово-драгоценный дар», которую подготовили для старшеклассников библиотекари Интеллект-центра «Гармония» (библиотека №1) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак.

Подростки узнали о важности незагрязнения своей речи непристойными словами, о том, что, произнося или даже слушая бранные слова можно, в буквальном смысле слова, заболеть; о том, что человек нецензурными словами пагубно влияет на собственные молекулы ДНК.

Ребята просмотрели фото кластеров (большие группы молекул) воды, которые принимали удивительно красивую форму под воздействием позитивных слов (слов благодарности и любви). Интересна оказалась и презентация, подготовленная на данную тему. В конце ребята поиграли в слова, где попробовали состязаться в остроумии. На прощание договорились о том, что ребята проведут у себя в классе «День добрых слов», приурочив его к дню родного языка.