Главная » События » Мероприятия » Игровая программа «Сказки дедушки Корнея»

Игровая программа «Сказки дедушки Корнея»

9 декабря в Интелект-центре (библиотека №1) МБУ «МБУ» г. Стерлитамак состоялась игровая программа по сказкам Чуковского для детей из детского сада №77.

В самом начале программы ребята посмотрели интересную презентацию. Из презентации узнали, что Корней Чуковский вовсе и не собирался быть детским писателем, а его первая сказка «Крокодил» родилась совершенно случайно.

Неожиданно для детей в библиотеке «появилась» героиня – Федора, из сказки «Федорино горе», вместе с ней ребята бойко вспоминали остальные детские произведения знаменитого Чукоши.

В конце программы ребята подарили библиотеке книжку- малышку, сделанную своими руками. На мероприятии побывали и представители из Стерлитамакского телевидения.