Главная » События » Мероприятия » Диалоги о здоровье «Скажите, доктор»

Диалоги о здоровье «Скажите, доктор»

6 апреля сотрудники Интеллект-центра «Гармония» (библиотека №1) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак организовали встречу со специалистом из женской консультации, приуроченную ко Всемирному дню здоровья для студенток 1 и 2 курсов СФ БГУ.

Девушки сначала познакомились с библиотекой, её информационными возможностями, с историей Всемирного дня здоровья, потом было предоставлено слово доктору.

Аудитория, численностью 80 человек, затаив дыхание слушала выступление гинеколога женской консультации городской больницы №3 Кинзябулатовой Лилии Ринатовны. Потом посыпались вопросы. Девушек интересовало многое: как вести себя, чтобы не было болезней, влияние курения, пива, наследственности на женский организм, на здоровье будущего ребёнка, и многое другое. Диалог растянулся на полтора часа. Даже после окончания разговора, остались желающие задать вопрос с глазу на глаз.

В конце встречи девушки получили приглашение в библиотеку и буклеты «Выбирай здоровый образ жизни».