Главная » События » Мероприятия » Бенефис народного артиста Республики Башкортостан Равиля Галина

Бенефис народного артиста Республики Башкортостан Равиля Галина

Народный артист Республики Башкортостана Равиль Галин получил широкую известность как характерный актер. Все его роли отмечены ярко выраженным сословным, бытовым, внешним и внутренним своеобразием, всегда подчеркивают доминирующую особенность его творческой индивидуальности. Именно поэтому видный театральный деятель в течение многих лет радует зрителей своей вдохновленной игрой.
         29 января в Центре башкирско-татарской литературы состоялся бенефис народного артиста  Равиля Галина. Любимый актер горожан рассказал  о своей жизни и творческой деятельности, с удовольствием отвечал на вопросы студентов, читал стихи собственного сочинения. Для читателей библиотеки он также известен как автор нескольких книг для детей и подростков.Поприветствовать любимого актера и педагога пришли студенты БРККиИ. Они показали гостям и юбиляру фрагменты из жизни молодого актера и преподнесли музыкальный подарок - песню. Своеобразное и содержательное было выступление клуба «Агинэйдэр».

Ярким завершением бенефиса стал монолог из спектакля «Раб божий предполагает…»Потрясающая игра актера была встречена бурными аплодисментами и  овациями зрителей.