Главная » Краеведение » Лауреаты городской премии имени Гали Ибрагимова

РЕШЕНИЕ Совета городского округа г. Стерлитамак РБ от 03.10.2006 № 3/15з

СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. СТЕРЛИТАМАК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕШЕНИЕ от 3 октября 2006 г. № 3/15з

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ГОРОДСКОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА ИМЕНИ ГАЛИ ИБРАГИМОВА

В целях дальнейшего развития культурных традиций в городе, удовлетворения эстетических и интеллектуальных потребностей горожан, стимулирования развития творческих сил к созданию высокохудожественных образов в области литературы и искусства, а также увековечения памяти известного писателя - лауреата Государственной премии им. С. Юлаева, уроженца города Стерлитамака Гали Ибрагимова, руководствуясь Законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» п. 17 ч. 1 ст. 16 № 131-ФЗ, Совет городского округа решил:

1. Учредить городскую премию в области литературы и искусства имени Гали Ибрагимова.

2. Утвердить Положение о городской премии в области литературы и искусства им. Г.Ибрагимова.

3. Утвердить состав комиссии по присуждению городской премии в области литературы и искусства им. Г.Ибрагимова.

4. Территориальному финансовому управлению Министерства финансов РБ на территории г. Стерлитамака РБ для присуждения премии за 2006 год рассмотреть возможность выделения отделу культуры дополнительно из бюджета городского округа г. Стерлитамак одиннадцать тысяч рублей.

5. Муниципальному учреждению «Отдел культуры Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан» (Зиннатуллин З.С.) премию 2006 года выдать после получения денежных средств из бюджета городского округа на вышеперечисленные цели. В последующие годы предусмотреть в смете отдела необходимые средства для вручения премии ее лауреатам согласно Положению о городской премии в области литературы и искусства им. Г.Ибрагимова.

6. Признать утратившим силу решение Президиума городского Совета № 116/33 - 415 от 8 апреля 1997 г.

Председатель Совета             Ф.Г. ХАСАНОВ

Лауреаты городской премии  имени Гали Ибрагимова 1996-2009 г.г.

1996 год

Аглиуллин Миниахмет Кабирович